ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-6.6˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

Жители Челябинской области побывали на региональном родительском онлайн-собрании «Ростелекома»

 
 Жители Челябинской области побывали на региональном родительском онлайн-собрании «Ростелекома»

Представители ведущего цифрового провайдера страны компании «Ростелеком», а также Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения Челябинской области рассказали, как школьникам полезно и безопасно провести лето после завершения учебного года в дистанционном формате.

Встреча прошла в максимально безопасном онлайн-формате и была посвящена актуальным вопросам безопасности здоровья школьников в период летних каникул, правилам поведения подростков в интернете, итогам и перспективам учебного года, организации полезного досуга на каникулах.

Технический директор челябинского филиала «Ростелеком» Игорь Петрухин рассказал о простых правилах кибербезопасности для детей и их родителей, видеонаблюдениикак дополнительном способе обеспечить безопасность дома, а также о доступных обучающих и развлекательных сервисах компании -— «Ростелеком Лицей» и Wink. «Ростелеком – социально-ответственная компания. Этой весной в связи с распространением коронавирусной инфекции большая часть населения области перешла на удалённый режим работы и учёбы. Резко возросло потребление интернет - трафика в будние дни в дневное время. В связи с этим мы оперативно расширили пропускную способность европейского сегмента IP-сети компании. Для дистанционного обучения школьников мы также обеспечили расширение каналов связи в 5 раз, что позволило им комфортно работать в образовательной среде программы «Сетевой город»,— отметил он.

Ольга Агеева, главный врач «Челябинского областного центра медицинской профилактики», поделилась со зрителями онлайн-трансляции собственным опытом воспитания третьеклассника в режиме самоизоляции, а также рассказала о плюсах и минусах дистанционного обучения. Заведующая отделом по профилактической работе с детским населением «Челябинского областного центра медицинской профилактики» Кристина Дубова дала мамам Южного Урала конкретные рекомендации по профилактике детских заболеваний в режиме учёбы и отдыха онлайн.

Первый заместитель министра образования и науки Челябинской области ЕленаКоузова сообщила последние сведения о начале итоговых аттестаций и озвучила даты их начала, а также ответила на вопросы гостей эфира  о том, как будут проходить последние звонки для выпускников  9  и 11 классов, когда начнется приёмная компания в вузы и многие другие.

Более 15 тысяч южноуральцев посмотрели эфир онлайн-собрания, из них 3,5 тысячи гостей подключились во время проведения мероприятия, остальные посмотрели трансляцию после ее завершения.  Спикерам собрания в онлайн-чат было задано несколько десятков вопросов от зрителей.  Компания «Ростелеком» планируют проводить подобные мероприятия на актуальные темы в онлайн-формате и в дальнейшем.

По информации  ПАО «Ростелеком»

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram