ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-3.1˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

В Саткинском районе прошёл фестиваль «Уральская сказка»

 
 В Саткинском районе прошёл фестиваль «Уральская сказка»

17 августа в библиотеке поселка Новая Пристань в десятый раз состоялся библиофестиваль «Уральская сказка», посвящённый творчеству Павла Бажова.

- На празднике сама Хозяйка Медной горы устроила смотрины мастерам. Русские красавицы в шикарных народных костюмах из хореографического коллектива «Грация» создали особый колорит своими танцами. Выступления вокальных коллективов «Хорошее настроение» из Айлино, «Рябиновая Осень» из Сулеи и семейного фольклорного ансамбля «Родня» из Бакала уже стали доброй традицией. Украсила праздник ярким исполнением народных песен Ольга Фадеева из Межевого.

Номера художественной самодеятельности чередовались с выступлениями поэтов и писателей Саткинского района. Почётным гостем из г. Челябинска стал Юрий Корнилов – член Российского Союза писателей, президент областного клуба юмора ветеранов «Зелёный попугай». Параллельно с концертной программой проходила ярмарка-выставка декоративно-прикладного творчества.

- Как и в предыдущие годы, праздник удался на славу! Его украшением стал подарок Хозяйки Медной горы: она наделила памятный камень, с прожилками бокситовой руды, волшебной силой, - рассказывает заведующая библиотекой Ольга Сахаутдинова. - Нужно только положить правую руку на сердце, загадать желание, потом руку положить на камень и пожелание обязательно исполнится.

Первым загадал желание глава поселения Роман Рыбаков. Он пожелал, чтоб родной посёлок процветал и развивался, все в нём были здоровы и счастливы.

- Многие, побывав здесь однажды, считают уже доброй традицией приезжать сюда снова и снова.Хочется поблагодарить за помощь в организации МКУ «Управление культуры» Саткинского муниципального района, детский Центр славянской культуры п. Межевой, Гималову Динару, Дьякова Василия ,Бузмакову Елену, Петунина Данила, Аболишину Тамару, Истомина Владимира, Иванову Тамару, - добавила Ольга Сахаутдинова.

Завершился фестиваль весёлым праздничным хороводом.


 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram