ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+17.8˚С
 
ПЯТНИЦА
26. 04. 2024
 
USD 92.1314
EUR 98.7079
 

В Сатке управляющая компания замуровала кошек в подвале

 
В Сатке управляющая компания замуровала кошек в подвале



Тревожный сигнал от жителей трех домов улицы 40 лет Победы появился в соцсетях.  Они утверждают, что неделю назад сотрудники управляющей компании ИП Дерябин замуровали в подвале кошек, приварив на вентиляционные окна подвалов металлические решётки.

Жители пишут, что этими действиями они обрекли на мучительную смерть как минимум пять кошек, замуровав их в подвале заживо.

«Известно, что любая территория возле проживания человека, где нет доступа кошкам, всегда и неизбежно заполняется крысами. Города мегаполисы, тому в подтверждение. Современные коммунальщики хотят обмануть природу. По действующему СНиПу строители обязаны оставлять в наружных стенах подвала хотя бы один открытый продух с размером ячейки 15 на 15 сантиметров. А лишение животных доступа к воде и пище создает угрозу их жизни и подпадает под действие статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», - пишут жители.

После того, как информация об этом появилась в социальных сетях и на одном из саткинских сайтов, сотрудники управляющей компании появились у подвалов. Как рассказывают жители, несколько кошек они выловили и выпустили на улицу, но, видимо, не всех, потому что душераздирающие крики все еще раздаются – кошки орут от голода и обезвоживания.

Жители просят администрацию и прокуратуру обратить внимание на ситуацию, чтобы впредь подобного не происходило и просят управляющую компанию освободить всех кошек.  

 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram