ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+9.3˚С
 
ПЯТНИЦА
26. 04. 2024
 
USD 92.1314
EUR 98.7079
 

Жители Сатки пострадали из-за короткого замыкания

 
Жители Сатки пострадали из-за короткого замыкания



21 февраля мусороуборочная машина выезжала со двора между домом №14 по улице 50 лет ВЛКСМ и блинной, верхом она зацепила провисающий электрический провод, который в результате порвался.

В семи многоквартирных домах, расположенных в этом квартале между улицами Ленина, 50 лет ВЛКСМ и Молодёжная, произошло короткое замыкание. В квартирах сгорела бытовая техника, в основном телевизоры и компьютеры. К счастью, пожара нигде не случилось.   

Сейчас жителям необходимо оценить причиненный им имущественный ущерб с помощью независимых экспертов, после чего обратиться в суд для взыскания суммы ущерба с регионального оператора МУП «Комритсервис», который и предоставляет в Сатке услугу по вывозу мусора.

Как отмечают очевидцы случившегося, после того, как сотрудники ГИБДД оформили происшествие, электрики повесили электропровод, но так низко, что теперь он представляет собой угрозу здоровью и жизни людей.

При этом, свет жильцам подключили сразу после устранения поломки, но многие до сих пор сидят без телевидения. Это те, у кого подключено телевидение от компании "СКАТ". Не смотря на заявки, на понедельник телевещание не восстановлено. Жителям только говорят, что монтажники ходят и делают, но их на месте никто не видел. 

 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram