ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+14.5˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

Теперь тариф за вывоз мусора в Сатке станет на порядок выше

 
Теперь тариф за вывоз мусора в Сатке станет на порядок выше



В Министерстве тарифного регулирования Челябинской области утвердили новый тариф за вывоз мусора в Саткинском, Ашинском, Катав-Ивановском районах, Усть-Катаве и Трёхгорном.

Напомним, был проведён конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Горного кластера, по результатам которого заключено соглашение с МУП «Комритсервис», саткинским предприятием.

По результатам экспертизы экономической обоснованности расходов «Комритсервиса» и утвержден предельный единый тариф на услугу для регоператора по обращению с ТКО на территории Горного кластера Челябинской области.

С учетом утвержденных нормативов плата с одного проживающего в многоквартирных домах составила 54,52 рубля в месяц; в частных домах — 42,09 рубля. То есть, если в квартире прописано 5 человек, то тариф составит 272,6 рубля, а если в доме частного сектора прописано 5 человек, то тариф составит 210,45.

А с 1 июля следующего года единый тариф на услугу вырастет на 6,1 процента.

Отметим, что сейчас тариф за вывоз мусора рассчитывается с квадратного метра жилья: чем больше квартира — тем больше заплатишь. Новый тариф будут рассчитывать с каждого проживающего в квартире. По словам экспертов, почти все регионы уже перешли на такую систему расчёта по этой услуге. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram