ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+6˚С
 
ЧЕТВЕРГ
25. 04. 2024
 
USD 92.5058
EUR 98.9118
 

В Сатке нашли детские снегокаты с помощью кинолога с собакой

 
В Сатке нашли детские снегокаты с помощью кинолога с собакой



Таинственное преступление в Сатке раскрыл служебный полицейский пес по кличке Лекс.

В тот день, родители, пришедшие в детский сад №3 (старая часть города) за своими малышами, не обнаружили во дворе снегокатов. Выяснилось, что бесследно исчезли два снегоходных устройства для детей.

Обеспокоенные родители обратились к заведующей садиком, но та ничем не смогла им помочь. Дело в том, что стоянка для колясок, санок и снегокатов на территории садика расположена в «слепой зоне», которая не просматривается камерами наружного наблюдения, поэтому и просмотр записи видео результатов не дал. Тогда родители вызвали полицию.

Оперативная группа из четырех человек прибыла на место происшествия незамедлительно. В ее составе оказался и служебный пес породы немецкая овчарка по кличке Лекс. Как рассказал его владелец, кинолог Вадим Мурзин, Лекс – опытный поисковик, он часто участвует в раскрытии различного рода дел. Иногда, идя по следу, он проходит до 7 километров.

Несмотря на то, что снегопад не прекращался, Лекс взял след и повел по нему стражей порядка. На расстоянии 800 метров от детского сада и были обнаружены снегокаты. Оказалось, что их без спроса взяли покататься школьники, ученики третьего и пятого классов. Родители маленьких любителей катания на снегокатах ничего не знали о случившемся.  

Снегокаты вернули законным владельцам.

 

 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram