ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+8˚С
 
ЧЕТВЕРГ
25. 04. 2024
 
USD 92.5058
EUR 98.9118
 

Что ждет Сатку, если не вывозить мусор

 
Что ждет Сатку, если не вывозить мусор



Режим ЧС из-за «мусорного» коллапса был снят в Челябинске 8 октября. Но жители считают это решение правительства области преждевременным.

В социальные сети челябинцы выкладывают фото и видео, на которых запечатлены крысы, обживающие переполненные мусором помойки.

Так, очевидец снял ролик с крысами возле мусорных баков на улице Энтузиастов между домами №11 и 13 в Южноуральской столице.

Между тем в региональном Роспотребнадзоре утверждают, что «ситуация с грызунами не отличается от обычных среднестатистических показателей, а рассказы жителей о грызунах не соответствуют действительности».

Однако челябинцы пишут в соцсетях о том,что крысы уже пошли, что называется, ва-банк. На днях скандал разгорелся в одном из торговых комплексов, где крупная крыса кидалась на посетителей.

Напомним, в конце лета тревогу били саткинцы. До размножения крыс в Сатке, слава богу, не дошло, но ситуация с мусором была критичной. Оказалось, что Управляющая компания «АльтКом» задолжала организации ООО «Барс», которая должна вывозить твёрдо-коммунальные отходы. Долг составлял более 700 тысяч рублей. ООО «Барс» перестало выполнять договорные обязательства по вывозу мусора, и оказалось право с точки зрения законодательства, в то время как действия управляющей организации нарушали права собственников помещений многоквартирных домов.

Ситуация с мусором в Сатке стабилизировалась. Но и сейчас появляются отдельные сообщения от жителей города о том, что мусор не вывозят. На примере Челябинска мы видим, что если этого не делать, то помимо мусорного коллапса может начаться и нашествие крыс. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram