ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+6.6˚С
 
СРЕДА
17. 04. 2024
 
USD 94.0742
EUR 99.9341
 

Жительница Бакала лишилась более 300 тысяч рублей

 
Жительница Бакала лишилась более 300 тысяч рублей



За предыдущую неделю в отделе ОМВД России по Саткинскому району возбуждено 3 уголовных дела по статье «Мошенничество». Жертвами мошенников стали пожилые жительницы Саткинского района.
Так, жительница г. Бакал, 1941 года рождения, лишилась боле 300 тысяч рублей. Полицейские установили, что еще в 2017 году женщина с помощью сети Интернет покупала лекарственное средство.
В начале февраля ей позвонила неизвестная и сообщила, что за ранее сделанные ею покупки, женщине полагается сертификат на сумму 570 тысяч рублей. Однако для получения сертификата, необходимо перечислить на указанный счет денежные средства. В результате потерпевшая осуществила пять денежных переводов на указанный номер счета общей суммой 340 тысяч рублей. 
«Установлено, что возможный подозреваемый проживает в другом регионе страны. Проводятся оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление причастных к преступлению лиц», - сообщает подполковник полиции Руслан Саматов, заместитель начальника ОМВД России по Саткинскому району.
Еще две пожилые жительницы Саткинского района также перевели деньги в сумме 4 и 5 тысяч рублей неизвестным людям. Злоумышленники звонили им и представлялись родственниками, якобы попавшими в беду, откуда их необходимо выручить.
 Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан быть бдительными и рекомендуют:
 - Советоваться с родственниками, соседями, по какой-либо просьбе, поступившей от незнакомцев.
 Также полицейские обращаются к детям и внукам пожилых людей:  чаще созванивайтесь с родителями и предупреждайте их о возможной опасности.
-  Не производить манипуляции через банкомат под диктовку неизвестных лиц, тем более по телефону.
Если же в отношении вас произошло мошенничество, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, по телефонам: 9-62-51 (дежурная часть полиции), 9-62-59 (начальник уголовного розыска), или по адресу: ул.50 лет ВЛКСМ 5.
 Здесь у вас ОБЯЗАНЫ принять заявление и зарегистрировать его в книге учета сообщений о преступлениях и происшествиях.
 Так же вы можете осуществлять обращение в дежурную часть ОМВД с заявлением о преступлении или иной информацией о правонарушениях в электронном виде, через единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru).
 С сообщением о происшествии Вы можете обратиться непосредственно к начальнику ОМВД России по Саткинскому району, его заместителям и старшим служб, а так же прокурору Саткинского района и его заместителю. (График приема граждан размещен на сайте http://ovd-satka.ru/ в разделе "Для граждан").
Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram