ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+5˚С
 
ЧЕТВЕРГ
25. 04. 2024
 
USD 92.5058
EUR 98.9118
 

Дело о жестоком убийстве школьницы из Сатки в ближайшее время направят в суд

 
Дело о жестоком убийстве школьницы из Сатки в ближайшее время направят в суд



Как сообщил зампрокурора Сатки Антон Бутрик, по уголовному делу проведено множество экспертиз, однако их результаты нельзя озвучивать до предъявления мужчине окончательного обвинения.
«В связи с особой важностью расследования его окончанием будет заниматься аппарат областного следственного управления, материалы заберут в ближайшие дни», — отметил заместитель прокурора Сатки.
Дело уже передали в первый отдел по особо важным делам СКР области. Об этом сообщил замруководителя СО по Сатке СКР Михаил Крохин.
Пропавшую в Сатке школьницу нашли убитой, подозреваемый уже задержан
По данным Znak.com из собственных источников, комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым, хотя и обнаружила у него ряд отклонений. Дело готовятся передать прокурору для утверждения обвинительного заключения до конца января. Какие именно преступления, кроме непосредственно убийства, вменят окончательно обвиняемому, следственные органы пока не разглашают.
Напомним, 14-летняя жительница Сатки пропала 24 июля 2017 года, в течение нескольких дней ее искали сотрудники МВД, СКР, МЧС и добровольцы — в общей сложности до 400 человек. Затем полиция задержала подозреваемого в убийстве мужчину. По неофициальным данным, 42-летний преступник был ранее трижды судим за преступления на сексуальной почве, предполагается, что и убийство девочки было связано с этими же мотивами.
Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram