ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-1.9˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

Жители Саткинского района: важная информация о налогах на имущество

 
Жители Саткинского района: важная информация о налогах на имущество



Важная информация для налогоплательщиков, вспоминает руководитель Межрайонной Федеральной налоговой службы России № 1 18 по Челябинской области Марина ВАГАНОВА.

- Срок уплаты налога на имущество - не позднее 1 декабря 2022 года.

Наиболее часто задаваемые вопросы связаны с транспортным налогом. Этот налог рассчитывается на основании сведений о владельце, условиях регистрации и характеристик транспортного средства, представленных в налоговую службу органами ГИБДД. Налоговой базой для автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств является мощность двигателя в лошадиных силах. Ставки налога определяются законодательством субъектов Российской Федерации, на территории Челябинской области ставки определяются законодательством Челябинской области. Налог рассчитывается по формуле с использованием коэффициента умножения для легковых автомобилей стоимостью от 3 млн рублей.

Интернет-сервис на сайте налоговой службы nalog.gov.ru «Калькулятор транспортного налога ФЛ» поможет рассчитать налог самостоятельно. После получения налоговой оценки проверьте данные о транспортном средстве, срок владения. Если данные об оценке неверны, вы можете обратиться в налоговую инспекцию, удобнее через личный кабинет физического лица.

Примечание: Если вы продали автомобиль по доверенности, переход права собственности на автомобиль другому лицу не происходит и остается на ваше имя. Если вы имеете право на льготу, которая не включена в расчет налога, обратитесь в налоговый орган за исполнением (вы можете подать заявление лично, по почте или в электронном виде через личный кабинет). можно отправить через МФЦ. При желании вы можете приложить копии квитанций.

Напоминаю, что пользователи Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц получают налоговые начисления только в электронном виде. Если вы не получили уведомление о начислении до 1 ноября, вы должны обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ, независимо от регистрации.

Справочно

Бесплатный номер контакт-центра ФНС России 8-800-22-222-22.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram