ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+7.6˚С
 
ВТОРНИК
16. 04. 2024
 
USD 93.5891
EUR 99.7934
 

В детской библиотеке Западного района Сатки собирают крышки и батарейки

 
В детской библиотеке Западного района Сатки собирают крышки и батарейки



Экологическая тема – архиважная для нашего общества. Всех нас волнуют экологические проблемы, мы хотим жить в  красивом и развитом мире и при этом помочь сохранить природу. Возникает вопрос: «Что лично я могу для этого сделать?»

С 18 по 23 ноября для школьников начальных классов были проведены уроки «Люди и мусор: кто кого?». Пришла пора задуматься о наших отходах: сколько мусора производит каждый из нас, куда он попадает после мусорного ведра, что происходит с ним на свалках, что такое переработка, зачем она нужна и как начать разделять отходы уже сегодня. Вот такую тему затронули в разговоре с ребятами. После презентации им была предложена практическая викторина-тест «Вторичная переработка», где их подстерегали сложные вопросы о том, как правильно разделять мусор.

Так же мы напоминаем об экологических акциях, которые поддерживает библиотека: «Сдай макулатуру – спаси дерево!», «Батарейка, сдавайся!» (эту акцию мы проводили в 2020 году и сейчас продолжаем вновь).

Акцию «Крышечка добра» мы решили провести, познакомившись с неравнодушным эко-активистом, работницей комбината «Магнезит» Олесей Наумец, которая стала её иниатором.
Дети с удовольствием участвуют в этих акциях. Пока бесспорным лидером по сбору является Алеша Ширшов из 2б класса школы № 10.  Он сдал 6 кг макулатуры, 75(!) батареек и 25 крышечек.

Вот так мы, взрослые и дети, приобретаем экологические знания и переходим от слов к делу. Сегодня детская библиотека – точка сбора макулатуры, крышечек и батареек. Все желающие могут принести их в детскую библиотеку.

Новостью поделилась Елена Плешивцева, заведующая филиалом № 3, детской библиотеки Западного района.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram