ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+13.5˚С
 
СРЕДА
03. 09. 2025
 
USD 80.5947
EUR 93.8373
 

«Магнезит, БРУ и СЧПЗ»: глава Саткинского района попросил включить три предприятия в число системообразующих

 
 «Магнезит, БРУ и СЧПЗ»: глава Саткинского района попросил включить три предприятия в число системообразующих

Вчера, 16 апреля, состоялась видеоконференцсвязь с моногородами Челябинской области.

Каждый из глав отчитался по социально-экономическому положению в своих муниципалителтах, доложил о соблюдении санитарно-противоэпидемического режима, о работе предприятий в этот период, о потребностях и дефиците в каждом поселении и поделились практиками наработками в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Глава Саткинского района Александр Глазков  обратился к Фонду с просьбой посодействовать в вопросе включения в список системообразующих предприятий РФ Комбинат «Магнезит» (Группа Магнезит включена в список), ООО БРУ и АО «СЧПЗ». В соответствии с запросом Фонда Александр Глазков акцентировал внимание на проблемах малого и среднего предпринимательства, выразив надежду на то, что благодаря программе безвозмездной финансовой поддержки малых и средних предприятий, озвученной 15 апреля Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, удастся избежать всплеска безработицы.

По итогам совещаний с главами монотерриторий Фонд развития моногородов подготовит пакет предложений для Правительства Российской Федерации.

По информации пресс-службы главы Саткинского района.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram