ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+16.6˚С
 
ПЯТНИЦА
22. 08. 2025
 
USD 80.2548
EUR 93.5049
 

Ситуация с коронавирусом в Челябинской области и Саткинском районе

 
Ситуация с коронавирусом в Челябинской области и Саткинском районе



Сегодня во время утреннего брифинга Алексей Текслер также сообщил, что накануне, 1 апреля, в Челябинской области провели 862 исследования на коронавирус. В лабораториях регионального минздрава выполнили 359 тестов, силами Роспотребнадзора – 503.
– Начинаем обследование медработников, которые работают при заборе анализов в медучреждениях и непосредственно работающих с больными и зараженными коронавирусом, – отметил губернатор. – Также дана рекомендация медработникам в случае любых жалоб и симптомов немедленно проводить соответствующие исследования.

По словам главы региона, в скором времени на Южном Урале начнут брать анализы у граждан старше 65 лет, имеющих хронические заболевания и признаки ОРВИ. Эту работу планируется продолжать и привлекать всё большее количество граждан к сдаче анализов на коронавирус. Кроме того, со вчерашнего дня в столице региона дезинфицируют улицы при помощи специальных машин. Выглядит процесс обработки весьма зрелищно. Сюжеты об этой работе уже показали по федеральным каналам. Сообщается, что сегодня в Челябинске обеззаразят ещё 14 улиц.

На 2 апреля в Челябинской области:

21 случай заболевания COVID-19 подтверждён новосибирской лабораторией «Вектор».

7 (три новых случая) – условно подтверждённых случаев коронавирусной инфекции.


На 2 апреля в Саткинском районе:

37 человек находятся под наблюдением.

1 госпитализирован. 

Выявленных и подтверждённых случаев заражения коронавирусом нет. 

 

Важно

8 (351) 240-15-16 - телефон горячей линии Министерства здравоохранения.
8-800-201-41-88 – круглосуточная горячая линия по вопросам граждан.
8-800-350-24-74 – телефон горячей линии для предпринимателей.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram