ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+26.4˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

«Уже с завтрашнего дня»: губернатор Челябинской области распорядился о закрытии некоторых магазинов и всех кафе

 
 «Уже с завтрашнего дня»: губернатор Челябинской области распорядился о закрытии некоторых магазинов и всех кафе

Сегодня, 27 марта, в очередном видеообращении глава нашего региона Алексей Текслер рассказал о дополнительных мерах, которые он принял в связи с распространением COVID-19.

Как уже сообщал сайт «Гoвopит Сатка», ранее губернатор уже ввёл ряд ограничений, которые действуют на территории всей Челябинской области.

В начале своего обращения он отметил, что зарегистрировано девять новых случаев:

– Таким образом, общее число заболевших достигло 20 человек. Важно понять: это касается каждого из нас. Вы видите, как быстро меняется ситуация, она требует решительных действий в интересах здоровья наших жителей.

Далее Алексей Текслер рассказал о принятых им решениях.

– С завтрашнего дня (28 марта – прим. ред.) по 5 апреля прекращается работа розничной торговли. Кроме магазинов и аптек, которые торгуют продуктами питания и товарами первой необходимости. Сейчас нужно максимально перейти на онлайн-торговлю. Останавливается работа кафе, ресторанов, фитнес-залов и других подобных объектов.

Губернатор также отметил, что важно воздержаться от посещения любых общественных мест. Уточнил, что касается это даже парков и скверов.

Пожилых людей призвал обязательно соблюдать самоизоляцию. А для приобретения медикаментов и продуктов предложил воспользоваться услугами органов социальной защиты населения или же использовать специально отведённое время в магазинах и аптеках.

Особое внимание глава региона обратил на то, что медицина, социальная сфера, торговля области обеспечены всем необходимым для преодоления сложившейся ситуации.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram