ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-1.7˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

Саткинцы ещё успевают оформить строения по «дачной амнистии»

 
Саткинцы ещё успевают оформить строения по «дачной амнистии»



До этого срока оформление прав на объекты, расположенные на садовых участках, будет осуществляться в упрощённом порядке. Это означает, что не потребуется направлять уведомление в орган местного самоуправления о планируемом строительстве и об его окончании (т. н. уведомительный порядок). Для регистрации прав на такие объекты необходимо представить только технический план и правоустанавливающие документы на земельный участок (если ранее право заявителя на землю не было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Для подготовки техплана на строение следует обращаться к кадастровому инженеру. После заполнения декларации и оплаты государственной пошлины (350 рублей) весь пакет документов владелец имущества сможет самостоятельно подать в органы регистрации прав любым удобным способом:

– посетив многофункциональный центр,

– направив документы по почте или в электронном виде через портал Росреестра (https://rosreestr.ru).

«Амнистия» касается только садоводов. Под упрощённый порядок не попадают жилые дома, построенные на землях, предоставленных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ). При оформлении прав на такие дома в соответствии с законодательством действует только уведомительный порядок.

По материалам пресс-службы Управления Росреестра по Челябинской области.

 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram