ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+0.6˚С
 
ЧЕТВЕРГ
09. 10. 2025
 
USD 81.5478
EUR 94.9351
 

Специальная комиссия разберется с подорожанием проезда в маршрутках

 
Специальная комиссия разберется с подорожанием проезда в маршрутках



Кутерьма с тарифами в маршрутках продолжается. Все новые и новые перевозчики каждый день переписывают цены, иногда забывая предупреждать об этом пассажиров специальным объявлением. Так, в МТ №58 (ул. Чистопольская — ЧВВАКУШ) никакого анонса с указанием новой цены не было. А с пассажиров, подававших за проезд 18 рублей, требовали 20. Некоторые граждане отказывались платить по новой цене, возмущались. Водитель кричал в ответ. Дикость…

В маршрутных такси №3 (Политехникум — микрорайон «Парковый» — ЧВВАКУШ) 28 мая подняли проезд с 18 до 21 рублей. А потом «смилостивились» и снизили цену на один целковый — до 20 руб.

Тарабарщина с тарифами действительно раздражает. Позиция властей города, регионального министерства тарифов и прокуратуры непонятная. С одной стороны, нам говорят: «Повышение незаконно, тарифы утверждаются региональным министерством». С другой, перевозчики что хотят, то и делают.

В понедельник, 1 июня на аппаратном совещании в мэрии сити-менеджер Евгений Тефтелев заявил, что вопрос незаконного повышения цен рассмотрит специальная рабочая группа. Заседание назначено на среду, 3 июня.

— По незаконному повышению привлекайте Министерство тарифного регулирования и прокуратуру, — обратился к подчиненным Евгений Тефтелев.

А что муниципальный автобусный транспорт? Не подскочит ли цена проезда в автобусах, трамваях, троллейбусах с нынешних 15 рублей?

— Нет, — сказал градоначальник. — Любые действия нужно просчитывать. Муниципальный общественный транспорт перевозит большое количество льготников. Если тариф вырастет, в бюджете города нужно будет искать дополнительные средства на компенсацию их проезда.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram