ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+17.8˚С
 
ВОСКРЕСЕНЬЕ
17. 08. 2025
 
USD 80.0224
EUR 93.7094
 

Саткинские самбисты завоевали "золото", "серебро" и "бронзу" областных соревнований

 
Саткинские самбисты завоевали



Соревнования среди юношей  2009-2008,  2007-2006,  2005-2004,  2003-2002 годов рождения прошли в челябинском спортклубе "Буревестник" 1 марта. 

Всего в турнире приняли участие более 200 спортсменов из Чнлябинской области, в том числе из Саткинского района, а также Башкортостана, Курганской, Тюменской и Свердловской областей. 

 

По словам Владислава Кулагина, турнир проходил очень эмоционально. Жаркие по своему накалу борцовские схватки заставляли родителей спортсменов, болельщиков и в особенности тренеров не скрывать свои эмоции. Поскольку турнир проходил в преддверии Первенства Челябинской области по самбо среди спортсменов 2007-2006 г. р. и 2005-2004 г. р., проведение которого запланировано на 14-15 марта в пос. Увельский 14 – 15 марта, то можно считать, что в этом турнире участвовали практически все сильнейшие самбисты области.

Из десяти саткинских самбистов шесть стали призёрами.

- Считаю, что ребята "выложились" полностью, - комментирует их тренер. - В целом, сюрприза никто из воспитанников не преподнёс, все отработали, как я и ожидал, но среди призёров хотел бы отметить Дмитрия Мирянина. По спортивным меркам он является новичком, так как занимается всего лишь полгода. Первый раз на таких больших соревнованиях - и вот результат!

Вот какие призовые места завоевали спортсмены из Сатки: 

Сергей Гайнуллин – 1 место в весовой категории до 72 кг;
Данил Хрушков – 2 место в весовой категории до 54 кг;

Иван Немов – 2 место в весовой категории до 72 кг;
Владислав Юсупов – 3 место в весовой категории до 54 кг;
Денис Саитгалин – 3 место в весовой категории до 50 кг;

Дмитрий Мирянин – 3 место в весовой категории до 60 кг.

Поддержку команде в организации поездки оказали председатель Общественного совета при ОМВД по Саткинскому району Александр Терентьев, в обеспечении соревновательного процесса - родители воспитанников Евгений Сидоренко, Сергей Хрушков и Павел Мирянин.

 

Новостью и фото поделился тренер Владислав КУЛАГИН. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram