ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-9.3˚С
 
ЧЕТВЕРГ
01. 01. 2026
 
USD 78.2267
EUR 92.0938
 

В саткинский клуб "Огонёк" приехали гости из-под Златоуста

 
В саткинский клуб



В ДК «Строитель» Лидия Полякова, руководитель клуба «Огонек», принимала дорогих гостей.

– Смотрите, сколько их сегодня у меня, приехали мои коллеги и ученики из дома культуры поселка Центральный, в котором я проработала почти тридцать лет, – радовалась Лидия Яковлевна.

Почти сорок человек приехали на масленичные посиделки.

– Коллектив «Сударушка» – это наш коллектив-долгожитель, некоторые его  участницы начинали петь еще при Лидии Поляковой, – представляла директор дома культуры Елена Вишнякова. – Молодёжному вокальному коллективу «Созвездие» всего два года, также мы привезли театральный кружок «Надежда» и вокальный ансамбль «Радуга». И это не все, что работают в доме культуры. Наши коллективы не раз выезжали на конкурсы в разные города, но в Сатке мы впервые. Конечно, приехали с подарками – своими лучшими песнями.

Одна из участниц коллектива «Созвездие» Елена Еговцева рассказал, что вместе с Лидией Поляковой пела в одном коллективе.

– Она была руководителем нашего вокального ансамбля, директором дома культуры, – говорит Елена Еговцева. – Мы до сих пор вспоминаем её добрым словом, сожалеем, что она переехала от нас в Сатку. Нам не хватает такого руководителя, специалиста по народной культуре. Мы с удовольствием откликнулись на её приглашение приехать, встретиться, вместе отпраздновать масленицу. Тем более, что в этом году наша Лидия Яковлевна отметит семидесятилетие.  Мы желаем ей здоровья и творческих успехов и очень ждём, что она вернётся к нам!

Со своим руководителем принимали гостей и участницы клуба «Огонёк». Все вместе здесь пели, танцевали, обменивались воспоминаниями, и конечно угощались блинами.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram