ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+9.4˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

«Подозревается экс-заместитель министра»: в Челябинской области из бюджета похищено более 33,5 млн рублей

 
 «Подозревается экс-заместитель министра»: в Челябинской области из бюджета похищено более 33,5 млн рублей

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств в размере свыше 33,5 млн рублей.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя министра экономического развития региона и директора ООО «Элефант-Формат». В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2017 году обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, похитили из бюджета Челябинской области денежные средства в сумме свыше 33,5 млн. рублей, из средств, выделенных для проведения XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием Глав государств, чем причинили ущерб субъекту Российской Федерации – Челябинской области в лице Министерства экономического развития региона.

После чего директор коммерческой фирмы передал заместителю министра ранее оговоренную взятку в сумме 2,9 млн. рублей за незаконные действия, связанные с организацией заключения между АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» и ООО «Элефант-Формат» 13 договоров по подготовке Форума по завышенным ценам на вышеуказанную сумму свыше 33,5 млн. рублей.

Полученными денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению. В ходе расследования на имущество обвиняемых стоимостью свыше 19 млн. рублей наложен арест.

Уголовное дело направлению для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Челябинска.

По информации официальных представителей прокуратуры Челябинской области.

Фото: sobitie.com.ua

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram