ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-22.1˚С
 
ПЯТНИЦА
26. 12. 2025
 
USD 77.8844
EUR 91.8902
 

Шедевры Русского музея вновь в Сатке

 
Шедевры Русского музея вновь в Сатке



Губернатор Борис Дубровский и Администрация района сделали большой подарок саткинцам и гостям города в честь Дня Победы. В преддверии долгожданного 70-летия в ДК «Магнезит» вновь откроется выставка картин, филиал Русского музея в Сатке.

Кроме нашего города этой части были также удостоены Магнитогорск и Челябинск.

В Сатке будут выставлены четыре картины: «Христос и Грешница» Генриха Семирадского, «Портрет Рюминой» Ореста Кипренского, Гадание на картах Алексея Венецианова и «Явление Аврааму трёх ангелов у дуба Мамврийского» Карла Брюллова.

В центре выставки встанет «Грешница». Картина была написана по сюжету одноименной поэмы А. Толстого. Размер полотна - 4,9x2,5метра, это стало главной проблемой при перемещении шедевра. Вносить его в малый зал пришлось через окно.

Выставка открывается пятого мая. Организаторы приглашают приобщиться к искусству всех жителей и гостей нашего района. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram