ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+21.5˚С
 
СРЕДА
02. 07. 2025
 
USD 78.4181
EUR 92.744
 

В Сатке пройдёт фестиваль "Где рождается искусство"

 
В Сатке пройдёт фестиваль



История фестиваля «Где рождается искусство» насчитывает более 10 лет, а его география охватывает десятки регионов России от Камчатки до Краснодарского края и Санкт-Петербурга. В этом году Международный благотворительный фонд Юрия Розума, при поддержке Министерства культуры РФ проведет фестиваль в 11 городах, в том числе и в Сатке. 

Церемония открытия фестиваля состоялась 24 октября в г. Подольске в детской музыкальной школе № 1 с участием Юрия Розума, Народного артиста России, пианиста, председателя правления Международного благотворительного фонда Юрия Розума, лауреата международных конкурсов, академика РАЕН, вице-президента Международного союза музыкантов, профессора Российской академии музыки им. Гнесиных и Московского государственного института музыки А. Г. Шнитке.

В каждом из городов фестиваля будут проводиться мастер-классы по специальностям музыкального исполнительства, творческие встречи с преподавателями, круглый столы и пресс-конференции с участием музыкантов из Москвы, а также концерт с участием артистов из Москвы, педагогов и юных талантливых музыкантов из местных ДШИ.

В Сатке гала-концерт фестиваля состоится 7 ноября в детской школе искусств № 1 имени Розума. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram