ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+22.5˚С
 
ЧЕТВЕРГ
18. 04. 2024
 
USD 94.3242
EUR 100.279
 

В Сатке жители дома № 3 по улице Ленина жалуются на входные зоны в подъезды

 
 В Сатке жители дома № 3 по улице Ленина жалуются на входные зоны в подъезды

Три месяца назад над третьим подъездом дома № 3 по улице Ленина ветром сорвало козырёк. Жители обратились в свою управляющую компанию с требованием восстановить его. Как рассказал местный житель Анатолий, сначала им поставили козырёк, собранный из ржавых кусков железа, а позже, буквально на прошлой неделе, после обращения жителей в СМИ, его заменили на новый. Но это не всё, чего хотят жители от своей управляющей компании.

- Я не знаю, кто из жителей обращался в СМИ, кто-то из соседей, но они рассказали только про козырёк, хотя проблема не только в нём, - говорит Анатолий. – У нас над первым подъездом тоже козырёк старый, уже весь прогнил, скоро кому-нибудь на голову упадёт. Ещё у первого подъезда рассыпалась лестница. А у третьего подъезда, над которым козырёк-то меняли, вокруг входной двери отлетела штукатурка. Там-то работы - ведро раствора взять и отштукатурить.

В управляющей компании, обслуживающей этот дом, говорят, что работы по замене козырьков были запланированы на зимний период, но поскольку над одним из подъездов козырёк упал, его пришлось восстановить раньше запланированного срока. А что касается ремонта крыльца и входной двери, то жители эти работы в плане на год не утверждали.

- Когда было общее собрание жильцов, на котором принимается решение о том, какие работы нужно провести на доме, никто из жителей о входных зонах не говорил, - рассказывает директор ООО «Энергосистемы» Константин Минайлов. –Мы им предложили это, но они отказались. А сейчас зима скоро, дождь каждый день идёт, делать входные зоны нет смысла, потому что будет некачественно и это приведёт опять к претензиям. Вот на следующий год общее собрание будет, если они запланируют ремонт входных зон, посмотрим, сколько денег на доме будет и дальше будем решать этот вопрос. Но в планах работ на этот год жители это не утверждали.

Константин Минайлов пояснил, что все работы, которые проводятся в доме, проводятся только по решению жителей и после их голосования. Люди на общем собрании определяют фронт работ. Управляющая компания тоже может предложить что-то. Проводятся эти работы на те средства, которые жители платят ежемесячно на содержание жилья. Если денег не хватает, то жители опять же сами решают, сколько необходимо доплатить.

Татьяна Савиных 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram