ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+6.9˚С
 
СРЕДА
24. 04. 2024
 
USD 93.2918
EUR 99.5609
 

Жители Саткинского района присоединились к Всероссийской акции «Живи, лес!»

 
 Жители Саткинского района присоединились к Всероссийской акции «Живи, лес!»

Воспитанники бакальского Детского дома Бакала присоединились к Всероссийской акции «Живи, лес!». Она традиционно проводится осенью по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства для привлечения внимания общественности к проблеме восстановления и приумножения лесных богатств.

На территории детского дома ребята высадили сосенки и саженцы декоративных кустарников. Инструктор по труду Сергей Огородников провел объяснил воспитанника Детского дома, что как правильно произодить высадку:  

– Молодые сосны высаживаются в специально подготовленные ямы. При посадке их корни должны быть расправлены. Обязательно придерживайте дерево, когда засыпаете землей. Потом необходимо утрамбовать землю и хорошо полить.

Как только завершился инструктаж, участники акции, вооружившись лопатами, с энтузиазмом взялись за дело. В течение часа все приготовленные саженцы были высажены и политы.

– Копать ямки для сосен было непросто, земля каменистая. Но у нас все получилось. Сосны обязательно приживутся, а зимой, перед  новогодними праздниками мы их украсим. Они будут украшать нашу территорию, и очищать воздух, – поделился впечатлениями участник акции, семиклассник Никита.

Фото предоставлено сотрудниками бакальского Детского дома. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram