ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+12.8˚С
 
ПЯТНИЦА
19. 04. 2024
 
USD 94.0922
EUR 100.532
 

Воспитанники детского дома Бакала высадили саженцы деревьев

 
Воспитанники детского дома Бакала высадили саженцы деревьев



Акция которая традиционно проводится осенью по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства для привлечения внимания общественности к проблеме восстановления и приумножения лесных богатств.

На территории детского дома ребята высадили сосенки и саженцы декоративных кустарников. Перед началом такого ответственного дела инструктор по труду Сергей Огородников провел небольшой инструктаж:

«Молодые сосны высаживаются в специально подготовленные ямы. При посадке их корни должны быть расправлены. Обязательно придерживайте дерево, когда засыпаете землей. Потом необходимо утрамбовать землю и хорошо полить». Участники акции, вооружившись лопатами, с энтузиазмом взялись за дело. В течение часа все приготовленные саженцы были высажены и политы. Семиклассник Никита поделился впечатлениями: «Копать ямки для сосен было непросто, земля каменистая. Но у нас все получилось. Сосны обязательно приживутся, а зимой, перед  новогодними праздниками мы их украсим. Они будут украшать нашу территорию и очищать воздух».

Новостью и фото поделился коллектив детского дома. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram