ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+13.1˚С
 
СУББОТА
11. 04. 2026
 
USD 76.9724
EUR 90.012
 

Саткинцы выиграли легкоатлетическую спартакиаду среди людей с инвалидностью

 
Саткинцы выиграли легкоатлетическую спартакиаду среди людей с инвалидностью



В составе нашей было пять человек и почти все они завоевали медали. Дмитрий Синюков выиграл три «золота» и одно «серебро». Вероника Бапашева трижды показала лучший результат в гонках на колясках. Светлана Веснина собрала весь комплект наград – стала первой в плавании, второй в настольном теннисе и третьей в гонке на колясках. Иван Чертов занял второе место в метании ядра, и два вторых места на разных дистанциях в плавании.

Ещё одному участнику, одновременно и дебютанту, и старейшему спортсмену 65-летнему Владимиру Севастьянову на хватило до пьедестала совсем немного.

С 13-ю медалями в командном зачёте саткинцы обеспечили себе победу, опередив 28 команд.

– Мы многократные чемпионы, в этот раз были сложные погодные условия, – говорит тренер Игорь Косяков. – Конечно, база заложена ещё Владимиром Павловичем Тожиным. Всегда, когда приезжаем на соревнования, другие участники следят за нашими выступлениями. Но чувства конкуренции нет, всегда все друг другу помогают, выручают. Предельный возраст участия в таких соревнованиях – 65 лет. У нас одна из самых возрастных команд, так что стараемся привлекать молодёжь.

 

 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram