ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+12.3˚С
 
ВОСКРЕСЕНЬЕ
17. 08. 2025
 
USD 80.0224
EUR 93.7094
 

Сегодня жители Саткинского района выбирают депутатов в местные советы и главу региона

 
 Сегодня жители Саткинского района выбирают депутатов в местные советы и главу региона

Сегодня, 8 сентября, – Единый день голосования. Жители Саткинского района, как и всей нашей области, выбирают руководителя региона. Также жители Бакала, Сулеи, Межевого, Романовки, Айлино и Бердяуша сегодня делают выбор за одного из кандидатов в депутаты местных советов. 

Активность на избирательных участках наблюдается с раннего утра.

– Спешу проголосовать, и сразу еду на дачу, – рассказал сайту «Гoвopит Сатка» жительница Бакала Елизавета Мокрова. – Сегодня день хороший, картошку будем копать. Задержались специально, чтобы попасть на избирательный участок. Теперь можно, как говорится, с чистой совестью и дачными делами заняться.

А вот Николай Васильев на дачу не торопится:

– Я на концерт заодно схожу. Нравится мне, как бакальские коллективы поют, всегда хожу. Так что подгадал специально к началу, сейчас «галочки» поставлю и пойду во Дворец.

Сегодня в Саткинском районе организовано несколько концертных площадок. Одна из них – в Бакале. Прямо сейчас во Дворце культуры горняков выступают артисты местной художественной самодеятельности. Со сцены звучат песни о России, любви и дружбе.

Бурными аплодисментами зрители награждают коллективы, которые преподнесли им хороший творческий подарок в этот воскресный день.

Автор: Елена Головцова. Фото автора. 

Кстати

Напоминаем, что сегодня, 8 сентября, организованы садоводческие маршруты. Из отдалённых территорий района до избирательных участков на общественном транспорте можно добраться бесплатно.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram