ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+27˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

Двое наркоторговцев из Сатки предстанут перед судом за «закладки»

 
Двое наркоторговцев из Сатки предстанут перед судом за «закладки»



Молодых людей обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый организованной группой, с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в значительном и крупном размерах, а также в «отмывании» денег, которые они получили преступным путём.

По версии следствия, в апреле этого года соучастники выполняли в составе организованной группы функции «закладчиков» на территории Миасса и Златоуста. В ходе осмотра телефона обвиняемой были выявлены многочисленные фотографии местности, где наши земляки размещали «закладки». По фотографиям правоохранительным органам удалось обнаружить и изъять 29 «закладок» наркотических средств.

За незаконный сбыт наркотических средств обвиняемые получили свыше 263 тыс. рублей, преобразованных из криптовалюты. Денежные средства обвиняемые легализовали путём снятия с банковских карт своих знакомых, а также оплачивая личные нужды.

В настоящее время уголовное дело в отношении саткинцев направлено в Златоустовский городской суд для рассмотрения по существу.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram