ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+4.8˚С
 
ЧЕТВЕРГ
28. 03. 2024
 
USD 92.5919
EUR 100.27
 

«Просто добавить красок!»: бакальские волонтёры продолжают делать город ярче

 
 «Просто добавить красок!»: бакальские волонтёры продолжают делать город ярче

«Хотим жить в ярком городе!», – решили активисты фонда «Возрождение города Бакала» и взялись за дело! В городе то и дело появляется яркий стрит–арт. Напоминаем, что всё началось со стены на улице Титова, где недавно появились персонажи повести «Маленький принц».

Дальше – больше. Вдохновившись поддержкой бакальцев, волонтёры решили создавать яркое настроение и на других улицах Бакала.

Как рассказала сайту «Гoвopит Сатка» руководитель фонда Светлана Архипова, материалы, что называется, собирали всем миром. Часть красок, кистей и всего остального волонтёры приобретали за свой счёт. Помогали в этом деле и другие неравнодушные бакальцы.

Наряду со стенами зданий, заборами и остановками, активисты продолжают украшать яркими сюжетами и играми асфальт внутри домов и на другой городской территории. Волонтёрам помогают и маленькие бакальцы, которые с удовольствием орудуют кисточками. Довольны они и результатом: вместо серых дворов теперь – яркий антураж, который, по словам жителей города, настроение поднимает.

– Мне очень нравится! – поделилась своим мнением с сайтом «Гoвopит Сатка» Валентина Матвеева. – Красочные картинки заставляют улыбнуться даже в самый непогожий день. Иду и радуюсь. Молодцы! И остановки такие яркие стали.

Понравились бакальцам и напутствия, которые украшают некоторые стены. Так, на одной из них написано: «Всё зависит от нас самих». Это волонтёры относят и к себе.

– Мы захотели сделать город ярче и делаем, – говорит Ксения Петрова. – Приглашаем присоединиться к нам всех желающих. Многое, действительно, зависит от самих жителей. Вместо того, чтобы возмущаться серостью жизни и тратить время на обиды, можно взять краски, кисти и сделать мир вокруг себя ярче!

  

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram