ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+14.8˚С
 
ПЯТНИЦА
26. 04. 2024
 
USD 92.1314
EUR 98.7079
 

В Сатке с поличным задержали троих похитителей колёс

 
В Сатке с поличным задержали троих похитителей колёс



На 290 километре автодороги Бирск – Тастуба – Сатка, полицейские остановили автомобиль «Тойота Корона» под управлением 23летнего жителя Сатки. В машине находились водитель, 1996 года рождения и два пассажира, 1999 годов рождения.

При проверке документов и осмотре транспортного средства в салоне и багажнике автомобиля были обнаружены автомобильные колеса в сборе и автошины. Ответить, откуда и куда везут автомобильные запчасти, молодые люди не смогли.

Для проведения дальнейшего разбирательства водитель и пассажиры были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Выяснилось, что задержанные путём слома замка незаконно проникли в гараж, расположенный по улице 50 лет ВЛКСМ, похитили колёса и автошины. Похищенное подозреваемые собирались продать. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

В следственном отделе ОМВД России по Саткинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Один из подозреваемых, 1999 года рождения, в порядке ст. 91 УК РФ водворён в изолятор временного содержания. В отношении двух других избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество возращено владельцу, который обратился в полицию с заявлением о пропаже на следующий день после задержания.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram