ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-3.2˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

Саткинцы могут проголосовать за лучший короткометражный фильм года

 
Саткинцы могут проголосовать за лучший короткометражный фильм года



Всероссийский фестиваль – один из самых крупных в стране фестивалей короткого метра. В конкурсе принимают участие не только студенты и выпускники ведущих киношкол страны, но и независимые авторы. «Арткино» позиционируется как профессиональный фестиваль, несмотря на то, что 90 процентов его участников и зрителей составляет молодёжь.

Первый этап фестиваля прошёл в Москве в июне, второй этап состоится с 24 августа по 30 ноября в 33 городах России и СНГ, а также за рубежом. Широкому кругу зрителей будут представлены 18 фильмов, которые отмечены призами и дипломами в Москве, они объединены в три киноальманаха: «Весна», «Лето», «Осень». В конкурсной программе – игровые, документальные, анимационные, экспериментальные фильмы продолжительностью не более 30 минут.

Во время показов зрители могут проголосовать за лучший короткометражный фильм года. По итогам этого голосования будет вручена Всероссийская премия в области короткометражного кино.

В Сатке показ конкурсных программ Всероссийского фестиваля «АРТКИНО» состоится 27-29 августа в виртуальном филиале Русского музея в Центре культурных инициатив.

27 августа, в 18.00 – программа «Весна» 18+

28 августа, в 18.00 – программа «Лето» 18+

29 августа, в 18.00 – программа «Осень» 18+

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram