ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+4.5˚С
 
ЧЕТВЕРГ
28. 03. 2024
 
USD 92.5919
EUR 100.27
 

В Челябинской области социально-значимые объекты подключат к высокоскоростному интернету

 
 В Челябинской области социально-значимые объекты подключат к высокоскоростному интернету

1050 социально-значимых объектов Челябинской области подключат к высокоскоростному интернету до 2021 года, сообщает пресс-служба Министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

Подключение к интернету объектов, около 70% из которых приходится на сельские школы и фельдшерско-акушерские пункты, проводится в рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура»

В течение ближайших 20 дней будет сформирован график подключения объектов. Проект рассчитан на три года: в 2019 году к глобальной сети планируется подключить 26% объектов, в 2020 году – 58%, к 2021 году – 100% нарастающим итогом.

Более половины объектов в списке приходится на школы, чуть менее трети – на фельдшерско-акушерские пункты. Кроме того, к глобальной сети планируется подключить учреждения среднего профессионального образования, пожарные части, органы местного самоуправления, территориальные избирательные комиссии и иные объекты. На эти цели из федерального бюджета с учетом экономии в результате проведения торгов будет направлено 741,5  млн рублей.

Дальнейшая работа по проекту предполагает участие правительства региона, а также органов местного самоуправления Челябинской области в содействии исполнителю контракта по организационным вопросам и по участию в приемке работ.

Отдельно Минкомсвязью России будет заключен контракт на подключение в 2020 году 355 объектов, 327 из которых фельдшерско-акушерские пункты, по технологии беспроводного широкополосного доступа к сети Интернет. Единственным исполнителем работ в рамках универсальных услуг связи является ПАО «Ростелеком». 

– Главная цель проекта «Информационная инфраструктура» - создание региональной эффективной инфраструктуры передачи данных на основе отечественных разработок, – говорит  исполняющий обязанности Министра информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов. –Это база, без которой невозможно внедрение современных технологий. В результате реализации проекта к сети Интернет будут подключены до конца 2021 года 264 фельдшерско-акушерских и фельдшерских  пунктов, 503 школы, 17 колледжей и техникумов, 74 пожарные части, 180 органов местного самоуправления, 10 территориально-избирательных комиссий и 2 отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области», -

По материалам пресс-службы Министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

Публикация новости при поддержке специализированного магазина спецодежды "СпецУрал" .

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram