ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-13.8˚С
 
ВОСКРЕСЕНЬЕ
22. 02. 2026
 
USD 76.7519
EUR 90.2833
 

Библиотеки Саткинского района могут получить поддержку в рамках национального проекта «Культура»

 
 Библиотеки Саткинского района могут получить поддержку в рамках национального проекта «Культура»

Восемь южноуральских библиотек отправили заявки на участие в конкурсе по созданию модельных муниципальных библиотек в 2020 году, сообщает министерство культуры. В их числе – библиотеки Саткинского района.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Культура» по  направлению «Культурная среда». Его победители могут почить от 5 до 10 млн рублей – эти средства будут направлены на модернизацию.

Помимо библиотек Саткинского района, на поддержку претендуют библиотеки Магнитогорска, Златоуста, Копейска, а также Каслинского, Увельского и Еманжелинского районов.

В учреждениях, получивших финансирование в рамках конкурса, будет создано современное пространство для комфортного пребывания читателей, появится доступ к широкополосному Интернету, информационной системе

«Национальная электронная библиотека», современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, оцифрованным ресурсам периодической печати, сообщает официальный сайт правительства Челябинской области. Также библиотекари пройдут профессиональную переподготовку и повышение квалификации.

– На данный момент у нас функционирует 20 модельных библиотек. Еще две прибавятся в этом году – в Сосновском районе и Сатке, – сообщает pravmin74 со ссылкой на  исполняющего обязанности заместителя министра культуры Челябинской области Ирину Анфалову-Шишкину. – За время проекта в области должны быть оборудованы еще 15 модельных библиотек, то есть по три библиотеки в год.

Фото: официальная группа Саткинской библиотеки Вконтакте. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram