ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+13.7˚С
 
ВТОРНИК
20. 05. 2025
 
USD 80.4137
EUR 90.5098
 

Депутаты ввели наказание за нарушения при выращивании наркосодержащих растений для медицины

 
 Депутаты ввели наказание за нарушения при выращивании наркосодержащих растений для медицины

На днях депутаты Госдумы в третьем чтении приняли законопроект о введении уголовной ответственности за нарушение правил культивирования растений, содержащих наркотические или психотропные вещества, которые выращиваются в медицинских целях или для ветеринарии.

Речь идет о нарушении правил культивирования растений для производства наркотических и психотропных средств для последующего их применения в медицине или ветеринарии. Соответствующее дополнение вносится в статью 228.2 Уголовного кодекса «Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ».

За нарушение грозит штраф в размере до 120 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 120 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: freeweed.it 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram