Представители Всероссийского добровольного пожарного общества пообщались с юными саткинцами
Активисты Саткинского городского отделения Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» провели лекторий в саткинском детском саду № 32.
В ходе встречи воспитанники старшей группы узнали много интересного о средствах пожаротушения, об обмундировании пожарных и действиях при возникновении пожара. Ребята получили возможность не только подержать в руках огнетушитель, но и получить практические навыки в обращении с ним.
Также инструкторы раздали ребятам памятки-наклейки, а в завершении призвали беречь себя, соблюдать правила безопасности дома и на улице.
Как отметили представители ОНДиПР №4 УНДиПР, у детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку: «Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения».