ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-3.2˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

Алексей Текслер: "Экономический потенциал позволяет нам больше денег тратить на социальные нужды жителей"

 
Алексей Текслер:



В новом своём материале он, опираясь на полученные в ходе своей работы на посту первого лица области, рассуждает о том, насколько комфортна жизнь простого человека, а если в этом плане существуют недоработки, недочёты, то с чем они связаны и как их можно исправить. Вот некоторые тезисы этого материала:

"У меня на столе — статистика, отчёты и цифры, там всё неплохо. А люди в соцсетях пишут и на встречах говорят мне про свою жизнь. Здание школы в плачевном состоянии. Трудно устроить ребёнка в садик. Спортзал закрыли на ремонт много лет назад и забыли. Пенсионерка не может получить льготы… Подобных обращений очень много.

Так в чём причина? Где и почему сбоит система помощи государства людям?

Я думаю, потому, что мы всё ещё видим социальную политику через цифры, а не через судьбы".

"Экономический потенциал Южного Урала позволяет нам больше денег тратить непосредственно на социальные нужды жителей. Это один из главных выводов, которые я сделал после первых ста дней работы на посту главы области.

Отсюда первые решения, за выполнение которых я беру персональную ответственность", - после этого в тексте перечисляется перечень социальных и иных объектов, которые предлагается построить в Челябинской области в ближайшие годы. 

Говорят об этих и других направлениях региональной политики, он резюмирует в одной из частей текста: "Забота о людях — это не хомут. Это смысл деятельности губернатора, министров, мэров городов и глав муниципалитетов, депутатов всех уровней".

С полным текстом публикации можно ознакомиться ПО ССЫЛКЕ, а обсудить его - в наших группах в социальных сетях. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram