ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+15.6˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

За 4 дня в Бакале сгорело несколько стаек и гаражей

 
За 4 дня в Бакале сгорело несколько стаек и гаражей



Прошедшая неделя ознаменовалась для пожарных горячими ночками – в Бакале с перерывом в два дня горели гаражи и стайки в разных частях города.

Сначала вечером 31 мая спасателям пришлось тушить гараж и стайки. Первыми по сигналу прибыли сотрудники бакальской ПЧ №122. В частном секторе по улице Ракшина огнем были объяты постройки на площади 40 квадратных метров. Только пожарные справились с возгоранием, как поступил новый сигнал. На этот раз их вызывали на улицу Первомайскую, где в 80 метрах друг от друга горели стайки. На помощь огнеборцам пришлось вызывать коллег из Сатки, из ПСЧ №49.

В тот вечер огнем были уничтожены два гаража и три стайки. Пострадавших нет.

Спустя два дня, в ночь со 2 на 3 июня в Бакале снова произошли пожары. И снова горели стайки и гаражи.

Первый вызов поступил с улицы Октябрьской во втором часу ночи. На площади около 20 квадратных метров горели стайки. Когда пожарные уже заканчивали ликвидацию огня, поступил новый вызов с улицы Ленина. И снова звонившие сообщали, что горят хозяйственные постройки на довольно большой площади – 600 квадратов.

Пожару был присвоен повышенный рейтинг, так как существовала угроза распространения огня на другие строения. На помощь бакальским пожарным прибыли огнеборцы из Сатки.

Для того, чтобы полностью ликвидировать огонь, потребовалось более пяти часов. Огонь уничтожил 17 стайек, повредил 2 гаража и 6 хозпостройек. Эвакуировано из пожара было 3 автомобиля и 1 газовый баллон.

И пока пожарные воевали со стихией, поступил новый сигнал. Загорелась стайка на улице Кооперативной. 50 квадратных метров были объяты пламенем, но тут погасить его удалось за 40 минут.

Причины пожаров сейчас выясняются. Но такая их локальность и частота невольно наводят на мысли о поджогах. Эта версия и является пока основной. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram