ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+28.8˚С
 
ПЯТНИЦА
19. 04. 2024
 
USD 94.0922
EUR 100.532
 

По факту избиения выпускницы в Сатке возбуждено уголовное дело

 
По факту избиения выпускницы в Сатке возбуждено уголовное дело



По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, по факту избиения несовершеннолетней девочки, выпускницы девятого класса одной из саткинских школ, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Напомним, одноклассник избил девочку после того, как она отказалась вступить с ним в интимный контакт. После торжественной части 23 мая, подростки отправились в частный дом, где продолжили празднование последнего звонка. В какой-то момент девочка решила покинуть компанию, но одноклассник вышел за ней на улицу и принялся жестоко ее избивать.

Истекающую кровью школьницу обнаружил проходивший мимо молодой человек. Он и вызвал скорую помощь. Девочку госпитализировали в травматологию с серьезными травмами. Она перенесла операцию на голове. Сейчас выпускница из реанимации переведена в общую палату, ее состояние стабильное.

Выяснилось, что подросток, избивший девочку, свою вину отрицает. На его защиту встают и некоторые его одноклассники. Ни он, ни его родители в больнице у пострадавшей не появлялись, извинений не принесли и не пытались предлагали свою помощь.

В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося в тот вечер. Полицейские ждут заключения судмедэкспертизы. От нее зависит переквалифицируют ли уголовное дело на более тяжкую статью 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В этом случае подростку грозит до восьми лет лишения свободы. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram