ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+27˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

В Саткинском районе арендаторы лесных участков нарушили закон

 
В Саткинском районе арендаторы лесных участков нарушили закон



Саткинской городской прокуратурой была проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности арендаторов лесных участков.

Согласно лесному законодательству к мероприятиям по охране и защите леса относятся меры пожарной безопасности в лесах, а также мероприятия по обеспечению санитарной безопасности в лесах, уход за лесами.

На территории Саткинского лесничества на основании договоров аренды лесные участки используют ООО «РусЛес» и ООО «ЛесТорг», которые нарушали условия договоров аренды и лесное законодательство.

Как сообщает прокуратура Челябинской области, ООО «РусЛес» не выполняло санитарно-оздоровительные мероприятия – санитарные рубки, а ООО «ЛесТорг» не выполняло в полном объеме работы по уходу за минерализованными полосами, разрубку и расчистку квартальных просек, строительство дорог противопожарного значения.

По результатам проверки прокуратурой города на имя директоров указанных организаций внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram