ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+18.8˚С
 
ПЯТНИЦА
19. 04. 2024
 
USD 94.0922
EUR 100.532
 

Стало известно, кто станет поставлять электроэнергию в Сатку

 
Стало известно, кто станет поставлять электроэнергию в Сатку



Саткинцы в соцсетях активно обсуждают смену гарантирующего поставщика электроэнергии. Так, в сообществе «Подслушано Сатка (по секрету)» в социальной сети «Вконтакте» девушка предупреждает жителей Саткинского района о том, что нужно позвонить в ОАО «МРСК Урала» и передать показания счетчика.

«Мне позвонили с «МРСК Урала» и попросили показания в связи с тем, что скоро опять поменяется организация. Вдруг до кого-то не дозвонились, вдруг у кого-то старенькие бабушки с дедушками, которые не могут это сделать, позвоните и передайте показания, а то потом опять будет путаница», - пишет подписчица.

Комментаторы ее поста кипят возмущениями, мол, путаница уже была после смены гарантирующего поставщика в июле 2018 года. Тогда у саткинцев появились неизвестно откуда взявшиеся долги перед новым поставщиком. И вот опять?  

Мы уже писали о том, что гарантирующий поставщик электроэнергии скоро сменится, конкурс был объявлен еще в марте. На ОАО «МРСК Урала» эта функция была возложена временно после банкротства ПАО «Челябэнергосбыт».

По информации пресс-службы Министерства энергетики РФ, которое проводило конкурс, гарантирующим поставщиком в Челябинской области станет ПАО «Фортум - Новая Генерация» после того, как выплатит долг обанкротившегося предприятия (долг перед поставщиками оптового рынка электроэнергии составляет 4,8 миллиарда рублей).

С 1 июля 2019 года новый поставщик приступит к работе, а пока им остается ОАО «МРСК Урала».

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram