ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+5˚С
 
ЧЕТВЕРГ
25. 04. 2024
 
USD 92.5058
EUR 98.9118
 

ВИДЕО: По итогам мусорной реформы в Сатке крысы свободно бегают по улицам

 
ВИДЕО: По итогам мусорной реформы в Сатке крысы свободно бегают по улицам



Видеоролик, на котором заснята крыса, решившая прогуляться по утру, в сообщество «Подслушано, Сатка (по секрету)» выложено анонимно, но ситуации это не меняет. Мусор в городе действительно не вывозится вовремя.

Саткинцы вспоминают, как было, когда сбором, вывозом и утилизацией твёрдо-коммунальных отходов занимались мелкие частные компании города. Мусор вывозился по графику – дважды в день. В сентябре случился инцидент: одна из управляющих компаний вовремя не произвела оплату подрядному предприятию, с котором у нее был заключен договор на вывоз мусора. Подрядчик просто перестал вывозить мусор. Тогда саткинцы оборвали телефоны всех СМИ и администрации, отдела ЖКХ. Тариф, к слову, тогда был в десятки раз ниже, чем теперь.

С того времени, как к работе приступил региональный оператор по обращению с ТКО – саткинское предприятие МУП «Комритсервис», мусор перестал вывозиться! Люди возмущены, ежедневно в сообществах соцсетей появляются новые фотографии переполненных баков и раскиданного вокруг мусора.

Но у руководства «Комритсервиса» один ответ для всех – приходите в абонентский отдел, пишите заявление, а мы проверим, вывозится мусор или нет. Из нас в очередной раз пытаются сделать дурачков, которые ещё и платить должны по 54 рубля с человека за то, чего не происходит.

Дошло до того, что в городе развелись грызуны – переносчики опасных заболеваний.

Пишите в комментариях своё мнение по поводу происходящего, делитесь фотографиями переполненных баков. 


Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram