ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+6.3˚С
 
СРЕДА
24. 04. 2024
 
USD 93.2918
EUR 99.5609
 

В Сатке пятиэтажку атаковали мыши и крысы

 
В Сатке пятиэтажку атаковали мыши и крысы



Жительница города поймала грызуна в своем мусорном ведре

Жительница дома №21 по улице 50 лет ВЛКСМ обратилась за помощью во Всероссийскую общественную организацию «Гражданский патруль». Женщина написала юристам-общественникам сообщение в группу в «Вконтакте».

«Я просто в шоковом состоянии. Мы живем на пятом этаже, у меня маленький ребенок, а мыши или крысы начали ходить у нас по полу. На днях поймала одну в мусорном ведре», - пожаловалась жительница дома.

Женщина рассказывает, что грызуны добрались даже до последних этажей. За последние десять лет такое здесь видят впервые.

В управляющую компанию жители дома обратились. Там и ответили, что появление мышей и крыс – не вина управляющей организации, которая регулярно проводит санобработку в здании.

Активисты «Гражданского патруля» считают, что грызуны появились в доме из-за несвоевременного вывоза мусора. С начала года, как только совершила переход на новую систему вывоза мусора и к работе приступил Региональный оператор, жители стали жаловаться на переполненные баки.

Сейчас юристы «Гражданского патруля готовят обращение в ГЖИ по Челябинской области и одновременно в местную администрацию.

 

Фото: vk.com/civilpatrol

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram