ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+18.8˚С
 
ПЯТНИЦА
26. 04. 2024
 
USD 92.1314
EUR 98.7079
 

В центре Сатки может появиться свой Арбат

 
В центре Сатки может появиться свой Арбат



После реконструкции улицы Молодежной в Сатке появится прогулочная улица. Активисты подготовили проект, и он прошел во второй тур дополнительного голосования программы «100 городских лидеров».

Программа «100 городских лидеров» стартовала в январе 2019 года под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с госкорпорацией «Росатом». Программа рассчитана на 5 лет. В отборочном туре приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, в том числе и саткинский.

В рамках проекта, который называется «Выходим в плюс», часть улицы Молодежной станет камерным пространством для прогулок и отдыха гостей и жителей города. Появятся малые архитектурные формы, скамейки, фонари, скульптурные композиции, летние кафе/чайные. По проекту первые этажи жилых домов вдоль улицы можно использовать для бизнеса.

Также планируется максимально сохранить существующие зеленые насаждения, а также высадить новые растения, деревья, кустарники. Для активного отдыха молодежи предлагается создать скейт-парк с использованием естественного рельефа.

Организаторами проекта выступили Фонд содействия развитию Саткинского района, Фонд поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание» и Группа Магнезит.

Для того, чтобы саткинский проект попал в программу и прошел все туры, за него необходимо голосовать.

Сделать это можно до 19 марта по ссылке https://community.100gorodov.ru/vote

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram