ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+14.8˚С
 
ПЯТНИЦА
26. 04. 2024
 
USD 92.1314
EUR 98.7079
 

Жители дома №4 по Молодежной в Сатке встречают весну с тазами и ведрами

 
Жители дома №4 по Молодежной в Сатке встречают весну с тазами и ведрами



Проблема у жильцов верхнего этажа второго подъезда дома №4 по улице Молодежной началась 10 лет назад, когда впервые весной с потолка начало капать. С тех пор каждую весну квартиры уставлены ведрами, тазами и кастрюлями, в которые стекает вода с потолка, ни о каком ремонте речь вообще не идет. Люди живут в сырости, плесень расползается по углам.

Впервые решить проблемы они попытались в 2010 году, когда скинулись на ремонт и через управляющую компанию наняли рабочих. Но следующей весной с потолка опять потекло и пришлось снова производить ремонт. 

Прошло почти 10 лет, но проблема так и остается нерешенной. В этом году ручьи с потолка начали бежать 18 февраля. По словам жителей, они не прекратятся до тех пор, пока не растает весь снег на крыше. В свою управляющую компанию МУП «МКЦ» они обратились 25 февраля с письменным заявлением, но до сих пор, по их по словам, не было даже комиссии.

В управляющей компании говорят о том, что потолки текут из-за неправильно произведенного когда-то ремонта. Ремонтники покрыли кровлю с нарушениями и там образовалась воронка, в которой скапливается снег и талые воды, которые не стекают, как положено, с крыши.

В рамках текущего ремонта, который оплачивается жильцами ежемесячно по квитанции, проблему можно было бы решить, но жители не могут договориться между собой о ремонтных работах, так как собственники квартир с нижних этажей считают, что ремонт кровли – это не первоочередная задача. Из-за этого страдают собственники квартир на верхнем этаже. В этом году управляющая компания обещает в любом случае найти средства и решить проблему. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram