ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+26.4˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

Почетный гражданин города Сатки подозревается в уголовном преступлении

 
Почетный гражданин города Сатки подозревается в уголовном преступлении



Бывший ректор челябинского педагогического университета Владимир Садырин стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Об этом сообщает следственное управление СК РФ региона на своем официальном сайте.

В частности говорится, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего ректора ФБГОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» Владимира Садырина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в 2017 году подозреваемый, превышая должностные полномочия и действуя из корыстных побуждений, незаконно получил доход в сумме более 100 000 рублей от деятельности по подготовке и выпуску журнала, издаваемого университетом.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области.

Напомним, Владимир Садырин с 1993 по 1999 годы занимал должность главы администрации г. Сатки и Саткинского района, с 2004 по 2012 год занимал кресло министра образования Челябинской области, в конце 2017 года бывший ректор перешел на работу в аграрный университет. Является почетным гражданином Сатки и отличником народного просвещения. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram