ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+1˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

ВИДЕО: В Сатке школьник подозревается в вандализме

 
ВИДЕО: В Сатке школьник подозревается в вандализме



Участковые задержали 14-летнего жителя старой части города, которого подозревают в совершении вандализма. По этому факту в отделе дознания Саткинского ОМВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений».   

Выяснилось, что инцидент произошел 30 января в ледовом городке старой части. Подросток намеренно сломал ледяную скульптуру, чем нанёс ущерб более 200 тысяч рублей подрядной организации, занимавшейся строительством городков.

Мальчика нашли благодаря камерам видеонаблюдения, расположенным на ДК «Металулург». Они зафиксировали, как подросток, гуляя в ледовом городке с друзьями – двумя девочками и одним мальчиком, целенаправленно на протяжении длительного времени расшатывает скульптуру, пытаясь ее уронить. В конце концов ему это удается и после совершенного поступка мальчик убегает.

Санкция части 1 статьи 214 УК РФ подразумевает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев.



Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram