ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-5.9˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

В Саткинском районе построят сквер, два спорткомплекса и стадион

 
В Саткинском районе построят сквер, два спорткомплекса и стадион



Более 20 миллионов рублей выделено в 2019 году на реализацию программы «Реальные дела» в Саткинском районе. На эти деньги будут построены спортивные объекты и скверы в Сатке, Бакале и Бердяуше, а в Межевом отремонтируют дворец культуры. Жители района сами выбирали, на что потратить бюджетные средства, когда принимали участие в голосовании на дискуссионных площадках, которые проходили во всех поселениях.

Известно, что в Сатке построят два стадиона - у школ № 40 и № 13. Спортивный комплекс возле 40-й школы будет с футбольным и баскетбольным полями и тренажерами. Там будут проводить уроки физкультуры, а в свободное от уроков время жители расположенных рядом домов смогут заниматься спортом на этом стадионе.

За спорткомплекс у школы № 13 жители старой части голосовали единогласно. Там также появятся футбольное и баскетбольное поля, каток, велодорожки, тренажеры и спортивные снаряды.

В Бакале на улице Октябрьской в этом году будет начато благоустройство сквера для досуга и активного отдыха горожан, а в Межевом благоустройство общественного пространства по улице Карла Маркса было начато в прошлом году, в 2019 планируется продолжение работ. Также тут отремонтируют фасад ДК «Горняк», который располагается как раз напротив благоустроенного сквера.

У жителей Бердяуша наконец-то появится настоящее футбольное поле со зрительскими трибунами и освещением. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram