ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+5.3˚С
 
ЧЕТВЕРГ
25. 04. 2024
 
USD 92.5058
EUR 98.9118
 

В Сатке осудили бывшего чиновника, обвиненного в гибели мальчика на ледяной горке

 
В Сатке осудили бывшего чиновника, обвиненного в гибели мальчика на ледяной горке



На этой неделе Саткинский городской суд вынес приговор бывшему начальнику отдела МКУ «Управление по благоустройству» Антону Кузнецову.

Напомним, 11-летний мальчик упал с недостроенной ледяной горки и оказался придавленным ледяными блоками, упавшими на него. Трагедия случилась 22 декабря 2017 года, а 4 января 2018 года ребёнок скончался в Челябинской областной детской клинической больнице.

Было установлено, что горка строилась с нарушениями ГОСТов, а бывший чиновник, будучи на тот момент начальником отдела Управления по благоустройству, надлежащим образом не контролировал ход и качество. В итоге его обвинили по части 2 статьи 293 УК РФ «Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Судом экс-начальник признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года условно, с испытательным сроком два года, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службах на срок два года.

Свою вину в случившемся осужденный так и не признал.

 

 

 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram