ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+20.9˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

Семья саткинца, погибшего на стройке, получит более 3 миллионов компенсации

 
Семья саткинца, погибшего на стройке, получит более 3 миллионов компенсации



По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, трагедия на стройке произошла в ноябре 2016 года. Погрузочно-разгрузочные работы проводили неаттестованные рабочие, с которыми даже не были организованы обучение и инструктаж по охране труда. Это и привело к трагедии - один из каменщиков погиб.

Судом установлено, что на день смерти погибший проживал с женой и сыновьями-школьниками. После его гибели, семья осталась без помощи и поддержки. После трагедии дети попали на учет к психиатру из-за острой реакции на стресс. Нравственные страдания перенесли также две родные сестры и отец погибшего, которому погибший оказывал помощь в содержании домашнего хозяйства.

Суд первой инстанции удовлетворил требования истцов частично: работодателя погибшего, то есть руководителя строительной фирмы, обязал выплатить компенсацию семье в размере 1,6 млн рублей. Однако пострадавшая сторона требовала денежной выплаты и со стороны ООО, административное здание которого строил каменщик.

Апелляционное представление по этому делу внесла прокуратура. Его удовлетворила судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда. Таким образом, семья погибшего получит еще 1,6 млн рублей от ООО, в общей сумме – 3,2 млн рублей.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram