ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-4.3˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

Житель Сатки попался со спайсом сотрудникам ГИБДД

 
Житель Сатки попался со спайсом сотрудникам ГИБДД



При патрулировании улиц у сотрудников Госавтоинспекции вызвал подозрение автомобиль ВАЗ-2112 в старой части города на улице Карла Маркса. При общении с водителем и пассажиром «двенашки» подозрения окрепли – оба оказались в состоянии опьянения.

Полицейские провели досмотр автомобиля и обнаружили бумажный пакет, в котором находилось некое вещество, которое и было изъято. Позже экспертиза показала, что это вещество не что иное, как спайс. Общая масса наркотика составила 0,42 грамма, а это уже - в крупном размере.

Молодых людей задержали и доставили в дежурную часть полиции. Там-то во время допроса и выяснилось, что изъятый наркотик принадлежит пассажиру автомобиля. Молодому человеку всего 21 год и раньше он судимостей не имел. Спайс он купил с помощью сайта в интернете, а забирал его в Златоусте, где распространители наркотиков сделали для него закладку в условленном месте.  

В следственном отделе ОМВД России по Саткинскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства». Санкция части данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram