ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-4.9˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

В Саткинском районе на 15 миллионов оштрафовано коммунальное предприятие

 
В Саткинском районе на 15 миллионов оштрафовано коммунальное предприятие



Прокуроры проверили бакальское предприятие ООО «Водоотведение» и пришли к выводу, что оно нарушает законодательство об охране окружающей среды при эксплуатации производственных объектов

Проверка предприятия Саткинской городской прокуратурой была инициирована по неоднократным обращениям жителей.

Как сообщает Саткинская городская прокуратура, выяснилось, что ООО «Водоотведение» в процессе осуществления своей хозяйственной деятельности по водоотведению из жилого и нежилого фонда, удалению и обработке сточных вод, производит сброс сточных вод в реку Большой Бакал.

С 14 ноября 2017 года по 5 марта 2018 года организация осуществляла сброс сточных вод с превышением концентрации загрязняющих веществ. Это является нарушением требований действующего законодательства. У «ООО «Водоотведение» даже не был разработан проект нормативов допустимых сбросов веществ, не было оформлено разрешение на сброс, а сброс вод в соответствии с установленными нормативами допустимых сбросов не обеспечен. Все это, по мнению прокуроров, негативно влияет на окружающую среду и нарушает права неопределенного круга лиц.

«Прокуратурой города, действующей в интересах неопределенного круга лиц, администрации Саткинского района направлено исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного водному объекту реке Большой Бакал, о возложении обязанности на ООО «Водоотведение» разработать в установленном законом порядке проект нормативов допустимых сбросов и выполнить другие требования закона», - говорится в сообщении прокуратуры.

2 августа 2018 года состоялся суд, который исковые требования прокуратуры города удовлетворены частично. На ООО «Водоотведение» возложена обязанность, разработать в установленном законом порядке необходимые документы и следовать букве закона при сбросе сточных вод.

Помимо этого, предприятие должно выплатить в счет возмещения вреда 14 993 404 рубля в пользу Саткинского муниципального района.

После решения суда, предприятие подало апелляционную жалобу, но 29 октября судебной коллегией по гражданским делам Челябинского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram